Abruzzo. Il programma delle squadre di Rugby


Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 15:30

L’Aquila Rugby Club v Toscana Aeroporti I Medicei

 

Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VI giornata – 26.03.2017, ore 14:30

Gran Sasso Rugby v Cus Genova

Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, recupero IX giornata – 26.03.2017, ore 15:30

Rugby Belve Neroverdi v Rugby Bologna 1928

Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 26.03.2017, ore 15:30

Avezzano Rugby v Rugby Afragola

Pol. Paganica Rugby riposa

 

Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

Polisportiva L’Aquila Rugby v Rugby Anzio

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

Gran Sasso Rugby v Rugby Castel San Pietro Terme

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

Polisportiva Abruzzo v Rugby Club Latina

Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, VII giornata – 26.03.2017, ore 12

Polisportiva L’Aquila Rugby v Cus Catania

Avezzano Rugby v Roma Legio Invicta

Campionato interregionale Under 18, girone 2, VI giornata – 25.03.2017, ore 18:30 (CR Lazio)

UR Capitolina 2 v Polisportiva Paganica Rugby

Campionato interregionale Under 18, girone 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Banca Macerata Rugby v Adriatica Rugby Club

Amatori Ascoli v Gran Sasso Rugby

Campionato interregionale Under 18, girone 2, IV giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Polisportiva Abruzzo v Rugby Sulmona

Campionato Under 16 élite, girone 1, XV giornata – 26.03.2017, ore 11

Sambuceto Rugby v Roma Legio Invicta

Pol. Lazio Rugby Junior v Polisportiva L’Aquila Rugby (ore 15)

 

Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

UR Viterbo v Avezzano Rugby

Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

Polisportiva Paganica Rugby v Appia Roma 2000

 

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Polisportiva Abruzzo v Rugby Ancona

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Rugby Falconara v Adriatica Rugby Club

 

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24