Ecco il programma del weekend ovale delle abruzzesi


Il programma delle squadre abruzzesi nel weekend del 14 e 15 ottobre 2017:

 

Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

L’Aquila Rugby Club – Primavera Rugby

Cavalieri Prato Sesto – Gran Sasso Rugby

 

Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

Cus Ferrara – Belve Neroverdi

 

Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

Avezzano Rugby – Pol. Paganica Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

Gran Sasso Rugby – Fano Rugby

Rugby Jesi – Polisportiva Abruzzo

 

Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

Polisportiva L’Aquila Rugby – US Rugby Roma

 

 

Campionato regionale di Serie C2 / seconda giornata – 15 ottobre, ore 15:30

Amatori Ascoli – Urbino Rugby

Falconara Dinamis – RC Tortoreto

R. Sulmona 1967 – Cus Ancona

Vecchie Fiamme Old R. – Fermo Rugby

riposa Amatori Teramo

 

 

Campionato élite U18 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12

UR Capitolina – Polisportiva L’Aquila R.

Pol. Lazio – Avezzano Rugby

 

Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12

RC Latina – Pol. Paganica Rugby

 

Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12:30

Adriatica Rugby Club – Amatori Ascoli

Gran Sasso Rugby – Polisportiva Abruzzo

 

 

Campionato élite U16 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

UR Capitolina – Polisportiva L’Aquila R.

 

Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

Rugby Experience – Curiana Rugby

Avezzano Rugby – Arieti Rieti

 

Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

Rugby Sambuceto – RC Tortoreto

Adriatica RC – Legio Picena San Benedetto (ore 14)

 

 

Raggruppamenti U14 – prima fase / terza giornata – 14 ottobre, ore 16

Avezzano Rugby – Pol. Abruzzo (Avezzano, ore 16)

Sambuceto Rugby – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16)

Pol. L’Aquila – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16:30)

Pol. L’Aquila – Sambuceto Rugby (San Giovanni Teatino, ore 17)

 

Raggruppamenti minirugby / San Giovanni Teatino (Chieti) – 15 ottobre, ore 10

Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U10)

Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U8)

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24