Il programma delle abruzzesi del rugby nel weekend ovale


Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

 

Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Ottopagine Benevento v L’Aquila Rugby Club

 

Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Cus Pesaro v Gran Sasso Rugby

 

Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Rugby Belve Neroverdi v I Cavalieri Prato

 

Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Polisportiva Paganica Rugby v Amatori Catania (ore 14:30)

UR Capitolina v Avezzano Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Polisportiva L’Aquila R. v Arieti R. Rieti

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Imola Rugby v Gran Sasso Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Polisportiva Abruzzo v Roma Urbe Rugby

 

Campionato regionale Serie C2, XII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

Amatori Rugby Teramo v Pescara Rugby

Amatori Rugby Fermo Rugby v Rugby Club Tortoreto Rugby

Falconara Dinamis v Fabriano Rugby

Vecchie Fiamme Old Rugby v Sulmona 1967

 

Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, VIII giornata – 02.04.2017, ore 12

Pol. Lazio Rugby v Pol. L’Aquila Rugby

Messina Rugby v Avezzano Rugby

 

Campionato interregionale Under 18, girone 1, VII giornata – 02.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club v Pesaro Rugby

Gran Sasso Rugby v Banca Macerata Rugby

 

Campionato interregionale Under 18, girone 2, V giornata – 02.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Rugby Sulmona v Fano Rugby

UR San Benedetto v Polisportiva Abruzzo

 

Campionato Under 16 élite, girone 1, XVI giornata – 02.04.2017, ore 11

Sambuceto Rugby v Polisportiva L’Aquila Rugby

 

Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1, I giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

Avezzano Rugby v UR Viterbo

 

Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3, I giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

Appia Roma 2000 v Pol. Paganica Rugby

 

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, III giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Marche)

Banca Macerata Rugby v Polisportiva Abruzzo

 

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, III giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club v Amatori Ascoli

 

Fonte: Ufficio stampa Comitato regionale abruzzese

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24