Preventivo acquisto auto

Promozione Abruzzo girone A, il calendario completo 2016 – 2017


Oggi, 29 agosto, presso il Palazzo MUMI di Francavilla al Mare in provincia di Chieti, è stato presentato il calendario per la stagione calcistica di Promozione, girone A e B e di Eccellenza. Di seguito il calendario completo del girone A di Promozione.

PRIMA GIORNATA
Balsorano- Pontevomano
Cologna – Alba Montaurei
Fontanelle – Luco
Notaresco – Real Giulianova
Nuova Santegidiese – Mutignano
Controguerra – Tossicia
San Gregorio – Mosciano
Sant’Omero – Celano
Torrese – San benedetto dei Marsi

SECONDA GIORNATA
Alba Montaurei – S. Omero
Celano F.C. Marsica – Controguerra
Luco Calcio – Notaresco
Mosciano Calcio – Nuova Santegidiese
Mutignano – Balsorano
Pontevomano – Torrese
Real Giulianova – San Gregorio
San Benedetto dei Marsi – Cologna
Tossicia – Fontanelle

TERZA GIORNATA
Cologna Calcio – Pontevomano
Fontanelle – Celano
Mutignano – Mosciano
Notaresco – Tossicia
Nuova Santegidiese – Real Giulianova
Controguerra – Alba Montaurei
San Gregorio – Luco
Sant’Omero – San Benedetto dei Marsi
Torrese – Balsorano

QUARTA GIORNATA
Alba Montaurei – Fontanelle
Balsorano – Cologna
Celano – Notaresco
Luco – Nuova Santegidiese
Pontevomano – Sant’Omero
Real Giulianova – Mosciano
San Benedetto dei Marsi – Controguerra
Torrese – Mutignano
Tossicia – San Gregorio

QUINTA GIORNATA
Cologna – Torrese
Fontanelle – San Benedetto dei Marsi
Mosciano – Luco
Mutignano – Real Giulianova
Notaresco – Alba Montaurei
Nuova Santegidiese – Tossicia
Controguerra – Pontevomano
San Gregorio – Celano
Sant’Omero Balsorano

SESTA GIORNATA
Alba Montaurei – San Gregorio
Balsorano – Controguerra
Celano – Nuova Santegidiese
Cologna – Mutignano
Luco – Real Giulianova
Pontevomano – Fontanelle
San Benedetto dei Marsi – Notaresco
Torrese – Sant’Omero
Tossicia – Mosciano

SETTIMA GIORNATA
Fontanelle – Balsorano
Mosciano – Celano
Mutignano – Luco
Notaresco – Pontevomano
Nuova Santegidiese – Alba Montaurei
Controguerra – Torrese
Real Giulianova – Tossicia
San Gregorio – San Benedetto dei Marsi
Sant’Omero – Cologna

OTTAVA GIORNATA
Alba Montaurei – Mosciano
Balsorano – Notaresco
Celano – Real Giulianova
Cologna- Controguerra
Pontevomano – San Gregorio
San Benedetto dei Marsi – Nuova Santegidiese
Sant’Omero – Mutignano
Torrese – Fontanelle
Tossicia – Luco

NONA GIORNATA
Fontanelle – Cologna
Luco – Celano
Mosciano – San Benedetto dei Marsi
Mutignano – Tossicia
Notaresco – Torrese
Nuova Santegidiese – Pontevomano
Controguerra – Sant’Omero
Real Giulianova – Alba Montaurei
San Gregorio – Balsorano

DECIMA GIORNATA
Alba Montaurei – Luco
Balsorno – Nuova Santegidiese
Celano – Tossicia
Cologna – Notaresco
Controguerra – Mutignano
Potevomano – Mosciano
San Benedetto dei Marsi – Real Giulianova
Sant’Omero – Fontanelle
Torrese – San Gregorio

UNDICESIMA GIORNATA
Fontanelle – Controguerra
Luco – San Benedetto dei Marsi
Mosciano – Balsorano
Mutignano – Celano
Notaresco – Sant’Omero
Nuova Santegidiese – Torrese
Real Giulianova – Pontevomano
San Gregorio – Cologna
Tossicia – Alba Montaurei

DODICESIMA GIORNATA
Alba Montaurei – Celano
Balsorano – Real Giulianova
Cologna – Nuova Santegidiese
Fontanelle – Mutignano
Controguerra – Notaresco
Pontevomano – Luco
San Benedetto dei Marsi – Tossicia
Sant’Omero – San Gregorio
Torrese – Mosciano

TREDICESIMA GIORNATA
Celano – San Benedetto dei Marsi
Luco – Balsorano
Mosciano – Cologna
Mutignano – Alba Muntaurei
Notaresco – Fontanelle
Nuova Santegidiese – Sant’Omero
Real Giulianova – Torrese
San Gregorio – Controguerra
Tossicia – Pontevomano

QUATTORDICESIMA GIORNATA
Balsorano – Tossicia
Cologna – Real Giulianova
Fontanelle – San Gregorio
Notaresco – Mutignano
Controguerra – Nuova Santegidiese
Pontevomano – Celano
San Benedetto dei Marsi – Alba Montaurei
Sant’Omero – Mosciano
Torrese – Luco

QUINDICESIMA GIORNATA
Alba Montaurei – Pontevomano
Celano – Balsorano
Luco – Cologna
Mosciano – Controguerra
Mutignano – San Benedetto dei Marsi
Nuova Santegidiese – Fontanelle
Real Giulianova – Sant’Omero
San Gregorio – Notaresco
Tossicia – Torrese

SEDICESIMA GIORNATA
Balsorano – Alba Montaurei
Cologna – Tossicia
Fontanelle – Mosciano
Notaresco – Nuova Santegidiese
Controguerra – Real Giulianova
Pontevomano – San Benedetto dei Marsi
San Gregorio – Mutignano
Sant’Omero – Luco
Torrese – Celano

DICIASSETTESIMA GIORNATA
Alba Montaurei – Torrese
Celano – Cologna
Luco – Controguerra
Mosciano – Notaresco
Mutignano – Pontevomano
Nuova Santegidiese – San Gregorio
Real Giulianova – Fontanelle
San Benedetto dei Marsi – Balsorano
Tossicia – Sant’Omero

Vincenzo Chiarizia

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24
Nuova collezione Spartoo