Risultati Rugby Abruzzese


I risultati della domenica ovale delle abruzzesi nei campionati nazionali e regionali di rugby.

Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, II giornata – 19.02.2017, ore 14:30

L’Aquila Rugby Club v Ottopagine Benevento 19-3

Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, II giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Gran Sasso Rugby v Paspa Pesaro 33-14

Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XIV giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Arvalia Villa Pamphili v Paganica Rugby 31-29

Campionato nazionale di Serie C1, girone 6 promozione, II giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Polisportiva L’Aquila Rugby v Frascati Rugby Union 8-3

Campionato nazionale di Serie C1, girone 5 passaggio, II giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Rugby Gubbio v Gran Sasso Rugby 21-10

Campionato nazionale di Serie C1, girone 6 passaggio, II giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Polisportiva Abruzzo v Polisportiva Fiumicino 39-7

Campionato regionale di Serie C2, IX giornata – 19.02.2017, ore 14:30

Rugby Sulmona v Pescara Rugby 19-3

Amatori Rugby Teramo v Vecchie Fiamme Old Rugby 23-10

Rugby Falconara Dinamis v Rugby Club Tortoreto 18-10

Campionato Under 18 élite, girone 1, XII giornata – 19.02.2017, ore 12

Rugby Napoli Afragola v Polisportiva L’Aquila Rugby 17-0

UR Capitolina v Avezzano Rugby 54-0

Campionato interregionale Under 18, I Fase, X giornata – 18.02.2017, ore 18:30 (CR Lazio)

Civitavecchia Centumcellae v Polisportiva Paganica Rugby 63-5

Campionato interregionale Under 18, II Fase, girone A, II giornata – 19.02.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Pesaro Rugby v Adriatica Rugby Club 41-5

Macerata Rugby v Gran Sasso Rugby 0-38

Campionato interregionale Under 18, II Fase, girone B, II giornata – 19.02.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Fano Rugby v Rugby Sulmona 36-25

Polisportiva Abruzzo v UR San Benedetto 22-22

Campionato Under 16 élite, girone 1, X giornata – 19.02.2017, ore 11

Rugby Sambuceto v Rugby Napoli Afragola 8-17

Polisportiva L’Aquila Rugby v Ottopagine Benevento 46-26

Campionato interregionale Under 16, girone 3, XI giornata – 19.02.2017, ore 11 (CR Lazio)

Pol. Lazio Rugby Junior – Avezzano Rugby 0-29

Campionato interregionale Under 18, girone 1, IX giornata – 18.02.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Pesaro Rugby v Adriatica Rugby Club 45-10

Campionato interregionale Under 16 (CR Marche)

Macerata v Pol. Abruzzo 17-0

Legio Picena v Adriatica Rugby Club 26-10

Ancona v Adriatica Rugby Club 2 n.d.


Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24