Rugby. Le partite del weekend


Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Accademia nazionale “Ivan Francescato” v L’Aquila Rugby Club

 

Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Gran Sasso Rugby v UR Capitolina

Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Polisportiva Paganica Rugby v Partenope Rugby

Amatori Messina v Avezzano Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Polisportiva L’Aquila Rugby v Frascati Rugby Club

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Faenza Rugby v Gran Sasso Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Amatori Tivoli v Polisportiva Abruzzo

 

Campionato regionale di Serie C2, XI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Rugby Club Tortoreto v Pescara Rugby (a Pescara)

Amatori R. Fermo v Amatori R. Teramo

Rugby Sulmona v Falconara Dinamis

Rugby Fabriano v Vecchie Fiamme Old Rugby

Coppa Italia femminile seniores, VIII giornata – 19.03.2017

Rugby Sambuceto / Valmetauro Titans / Cus Ancona / Cus Camerino

Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, recupero I giornata seconda fase – 19.03.2017, ore 12

Arvalia Villa Pamphili v Polisportiva L’Aquila Rugby

 

Campionato Under 16 élite, girone 1, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11

Roma Legio Invicta v Polisportiva L’Aquila Rugby

UR Capitolina v Sambuceto Rugby

 

Campionato interregionale Under 16, girone 3, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

Polisportiva Lazio Junior v Polisportiva Paganica Rugby (ore 13)

Avezzano Rugby v Primavera Rugby

 

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Polisportiva Abruzzo v Pesaro Rugby

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, I giornata – 19.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club 2 v Legio Picena San Benedetto

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24