Rugby, tutti i risultati delle squadre abruzzesi


Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili.

Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Accademia nazionale “Ivan Francescato” v L’Aquila Rugby Club 19-20

 

Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Gran Sasso Rugby v UR Capitolina 36-28

Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Polisportiva Paganica Rugby v Partenope Rugby 39-30

Amatori Messina v Avezzano Rugby 44-14

 

Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Polisportiva L’Aquila Rugby v Frascati Rugby Club 9-40

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Faenza Rugby v Gran Sasso Rugby 30-19

 

Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Amatori Tivoli v Polisportiva Abruzzo 38-18

 

Campionato regionale di Serie C2, XI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

Pescara Rugby v Rugby Club Tortoreto 66-0

Amatori R. Fermo v Amatori R. Teramo 8-29

Rugby Sulmona v Falconara Dinamis 22-8

Rugby Fabriano v Vecchie Fiamme Old Rugby 13-32

Coppa Italia femminile seniores, VIII giornata – 19.03.2017

Rugby Sambuceto v Valmetauro Titans 15-0

Rugby Sambuceto v Cus Camerino 6-1

Rugby Sambuceto v Cus Ancona 8-2

Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, recupero I giornata seconda fase – 19.03.2017, ore 12

Arvalia Villa Pamphili v Polisportiva L’Aquila Rugby 20-42

 

Campionato Under 16 élite, girone 1, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11

Roma Legio Invicta v Polisportiva L’Aquila Rugby 35-17

UR Capitolina v Sambuceto Rugby 66-12

 

Campionato interregionale Under 16, girone 3, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

Polisportiva Lazio Junior v Polisportiva Paganica Rugby 19-24

Avezzano Rugby v Primavera Rugby 15-17

 

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Polisportiva Abruzzo v Pesaro Rugby 0-53

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, I giornata – 19.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi 16-118

Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

Adriatica Rugby Club 2 v Legio Picena San Benedetto 17-12

Fonte MarsicaSportiva.it

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24