Eccellenza Abruzzo, il calendario completo della stagione 2016/2017


A Francavilla al Mare è stato presentato il calendario della prossima stagione 2016/2017 di Eccellenza. Di seguito tutte le giornate. Il Paterno partirà in casa contro il Penne.

PRIMA GIORNATA

Acqua & Sapone – Virtus Teramo

Alba Adriatica – Amiternina

Cupello – Montorio 88

Francavilla – Miglianico

Morro D’oro – San Salvo

Nerostellati – R.C. Angolana

Paterno – Penne

River Chieti 65 – Martinsicuro

Sambuceto – Capistrello

SECONDA GIORNATA

Amiternina – Cupello

Capistrello – Francavilla

Martinsicuro – Paterno

Miglianico – Acqua & Sapone

Montorio 88 – Nerostellati

Penne – Alba Adriatica

R.C. Angolana – Sambuceto

San Salvo – River Chieti 65

Virtus Teramo – Morro D’oro

TERZA GIORNATA

Acqua & Sapone – Capistrello

Cupello – Alba Adriatica

Francavilla – R.C. Angolana

Martinsicuro – Penne

Morro D’oro – Miglianico

Nerostellati – Amiternina

Paterno – San Salvo

River Chieti 65 – Virtus Teramo

Sambuceto – Montorio 88

QUARTA GIORNATA

Alba Adriatica – Nerostellati

Amiternina – Sambuceto

Capistrello – Morro D’oro

Miglianico – River Chieti 65

Montorio 88 – Francavilla

Penne – Cupello

R.C. Angolana – Acqua & Sapone

San Salvo – Martinsicuro

Virtus Teramo – Paterno

QUINTA GIORNATA

Acqua & Sapone – Montorio

Francavilla – Amiternina

Martinsicuro – Virtus Teramo

Morro D’oro – R.C. Angolana

Nerostellati – Cupello

Paterno – Miglianico

River Chieti 65 – Capistrello

San Salvo – Penne

Sambuceto – Alba Adriatica

SESTA GIORNATA

Alba Adriatica – Francavilla

Amiternina – Acqua & Sapone

Capistrello – Paterno

Cupello – Sambuceto

Miglianico – Martinsicuro

Montorio 88 – Morro D’oro

Penne – Nerostellati

R.C. Angolana – River Chieti 65

Virtus Teramo – San Salvo

SETTIMA GIORNATA

Acqua & Sapone – Alba Adriatica

Francavilla – Cupello

Martinsicuro – Capistrello

Morro D’oro – Amiternina

Paterno – R.C. Angolana

River Chieti 65 – Montorio 88

San Salvo – Miglianico

Sambuceto – Nerostellati

Virtus Teramo – Penne

OTTAVA GIORNATA

Alba Adriatica – Morro D’oro

Amiternina – River Chieti 65

Capistrello – San Salvo

Cupello – Acqua & Sapone

Miglianico – Virtus Teramo

Montorio 88 – Paterno

Nerostellati – Francavilla

Penne – Sambuceto

R.C. Angolana – Martinsicuro

NONA GIORNATA

Acqua & Sapone – Nerostellati

Francavilla – Sambuceto

Martinsicuro – Montorio 88

Miglianico – Penne

Morro D’oro – Cupello

Paterno – Amiternina

River Chieti 65 – Alba Adriatica

San Salvo – R.C. Angolana

Virtus Teramo – Capistrello

DECIMA GIORNATA

Alba Adriatica – Paterno

Amiternina – Martinsicuro

Capistrello – Miglianico

Cupello – River Chieti 65

Montorio 88 – San Salvo

Nerostellati – Morro D’oro

Penne – Francavilla

R.C. Angolana – Virtus Teramo

Sambuceto – Acqua & Sapone

UNDICESIMA GIORNATA

Acqua & Sapone – Francavilla

Capistrello – Penne

Martinsicuro – Alba Adriatica

Miglianico – R.C. Angolana

Morro D’oro – Sambuceto

Paterno – Cupello

River Chieti 65 – Nerostellati

San Salvo – Amiternina

Virtus Teramo – Montorio 88

DODICESIMA GIORNATA

Alba Adriatica – San Salvo

Amiternina – Virtus Teramo

Cupello – Martinsicuro

Francavilla – Morro D’oro

Montorio 88 – Miglianico

Nerostellati – Paterno

Penne – Acqua & Sapone

R.C. Angolana – Capistrello

Sambuceto – River Chieti 65

TREDICESIMA GIORNATA

Capistrello – Montorio 88

Martinsicuro – Nerostellati

Miglianico – Amiternina

Morro – Acqua & Sapone

Paterno – Sambuceto

R.C Angolana – Penne

River Chieti 65 – Francavilla

San Salvo – Cupello

Virtus Teramo – Alba Adriatica

QUATTORDICESIMA GIORNATA

Acqua & Sapone – River Chieti 65

Alba Adriatica – Miglianico

Amiternina – Capistrello

Cupello – Virtus Teramo

Francavilla – Paterno

Montorio 88 – R.C. Angolana

Nerostellati – San Salvo

Penne – Morro D’oro

Sambuceto – Martinsicuro

QUINDICESIMA GIORNATA

Capistrello – Alba Adriatica

Martinsicuro – Francavilla

Miglianico – Cupello

Montorio 88 – Penne

Paterno – Acqua & Sapone

R.C. Angolana – Amiternina

River Chieti 65 – Morro D’oro

San Salvo – Sambuceto

Virtus Teramo – Nerostellati

SEDICESIMA GIORNATA

Acqua & Sapone – Martinsicuro

Alba Adriatica – R.C. Angolana

Amiternina – Montorio 88

Cupello – Capistrello

Francavilla – San Salvo

Morro – Paterno

Nerostellati – Miglianico

River Chieti 65 – Penne

Sambuceto – Virtus Teramo

DICIASSETTESIMA GIORNATA

Capistrello – Nerostellati

Martinsicuro – Morro D’oro

Miglianico – Sambuceto

Montorio 88 – Alba Adriatica

Paterno – River Chieti 65

Penne – Amiternina

R.C. Angolana – Cupello

San Salvo – Acqua & Sapone

Virtus Teramo – Francavilla

Vincenzo Chiarizia

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24