Il programma del rugby in Abruzzo


Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana di 28 e 29 ottobre 2017.

 

Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

L’Aquila Rugby Club – Ottopagine Benevento

Gran Sasso Rugby – Cus Perugia

 

Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / IV giornata – 29 ottobre, ore 14:30

Belve Neroverdi – Cus Pisa

 

Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva Paganica

Avezzano Rugby – CLC Messina Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

Polisportiva Abruzzo – Banca Macerata Rugby

Rugby Jesi – Gran Sasso Rugby

 

Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

Rugby Frascati Union – Polisportiva L’Aquila

Pescara Rugby – Rugby Roma

 

Campionato regionale di Serie C / IV giornata – 29 ottobre, ore 14:30

Dinamis Falconara – Rugby Urbino

Cus Ancona – Vecchie Fiamme Old L’Aquila

R. Sulmona 1967 – Fermo Rugby

Riposano Amatori Teramo e Rugby Club Tortoreto

 

Campionato élite U18 / III giornata – 29 ottobre, ore 12

Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva L’Aquila Rugby

Rugby Roma – Avezzano Rugby

 

Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 12:30

Amatori Ascoli – Gran Sasso Rugby

UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

Adriatica Rugby Club riposa

 

Campionato élite U16 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva L’Aquila Rugby

 

Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

Polisportiva Paganica – Rugby Experience L’Aquila 0-20 (a tavolino per ritiro Paganica)

Avezzano Rugby – Curiana Rugby

 

Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

Sambuceto Rugby – Legio Picena San Benedetto

Rugby Potentia – Polisportiva Abruzzo

Amatori Ascoli – Adriatica Rugby Club

 

Superchallenge U14 2017-2018 / I tappa (Prato) – 1 novembre, ore 9:30

Girone A: Valsugana Padova, Rugby Experience, Lions Amaranto

Girone C: Gispi Prato, Asr Milano, Polisportiva L’Aquila

 

Raggruppamento regionale U14 / 28 ottobre, ore 16

R. Sulmona 1967 – Pescara Rugby

Rugby Experience B – Polisportiva Paganica (ore 16:30)

Avezzano Rugby – Rugby Sambuceto

 

Raggruppamento regionale U12 / Avezzano (L’Aquila) – 28 ottobre, dalle ore 16

Girone 1

Avezzano Rugby 1 – Polisportiva L’Aquila

Avezzano Rugby 1 – Rugby Sambuceto

Polisportiva L’Aquila – Rugby Sambuceto

Girone 2

Avezzano Rugby 2 – Rugby Club Tortoreto

Avezzano Rugby 2 – Rugby Tetras

Rugby Club Tortoreto – Rugby Tetras

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24