Promozione, gir. A. Ecco il calendario. Celano e Luco partono fuori, Pucetta in casa


Presso il Palazzo Mumi di Francavilla al Mare in Piazza San Somenico sono stati resi noti i calendari dei campionati di Eccellenza, Promozione girone A e Promozione girone B

Ecco il calendario per la stagione 2017/2018 del campionato di Promozione girone A per Celano F.C. Marsica, Luco Calcio e Pucetta che se la vedranno nella prima giornata rispettivamente contro il Mutignano in trasferta, il Pontevomano in trasferta e il Mosciano tra le mura amiche.

I derby ci saranno alla sesta giornata con Celano – Pucetta, alla settima giornata con Luco – Celano e Luco – Pucetta alla quindicesima giornata.

Di seguito il calendario completo

PRIMA GIORNATA
and. 03/09/17 rit. 17/12/17

Cologna – Notaresco
Morro D’Oro – Rosetana
Mutignano – Celano (sabato)
Piano Della Lente – Nuova Santegidiese
Pontevomano – Luco
Pucetta – Mosciano
S. Gregorio – Alba Montaurei
S. Omero Palmense – Virtus Teramo
Tossicia – Fontanelle

SECONDA GIORNATA
and. 10/09/2017 – rit. 21/12/17

Alba Montaurei – Sant’Omero Palmense
Celano – S. Gregorio
Fontanelle – Mutignano
Luco – Piano della Lente
Mosciano – Morro D’Oro
Notaresco – Pontevomano
Nuova Santegidiese – Tossicia
Rosetana – Cologna
Virtus Teramo – Pucetta

TERZA GIORNATA
and. 17/09/2017 – rit. 07/01/18

Cologna – Mosciano
Fontanelle – Celano
Morro D’Oro – Virtus Teramo
Mutignano – Nuova Santegidiese
Piano Della Lente – Notaresco
Pontevomano – Rosetana
Pucetta – Alba Montaurei
S.Omero – S. Gregorio
Tossicia – Luco

QUARTA GIORNATA
and. 24/09/17 – rit. 14/01/17

Alba Montaurei – Morro D’Oro
Celano – Sant’Omero
Luco – Mutignano
Mosciano – Pontevomano
Notaresco – Tossicia
Nuova Santegidiese – Fontanelle
Rosetana – Piano Della Lente
S. Gregorio – Pucetta
Virtus Teramo – Cologna

QUINTA GIORNATA
and. 27/09/17 – rit. 21/01/18

Cologna – Alba Montaurei
Fontanelle – Luco
Morro D’Oro – San Gregorio
Mutignano – Notaresco
Nuova Santegidiese – Celano
Piano della Lente – Mosciano
Pontevomano – Virtus Teramo
Pucetta – S.Omero Palmense
Tossicia – Rosetana

SESTA GIORNATA
and. 01/10/2017 – rit. 28/01/17

Alba Montaurei – Pontevomano
CelanoPucetta
Luco – Nuova Santegidiese
Mosciano – Tossicia
Notaresco – Fontanelle
Rosetana – Mutignano
S. Gregorio – Cologna
S. Omero Palmense – Morro D’Oro
Vistus Teramo – Piano della Lente

SETTIMA GIORNATA
and. 08/10/17 – rit. 04/02/18

Cologna – S.Omero Palmense
Fontanelle – Rosetana
LucoCelano
Morro D’Oro – Pucetta
Mutignano – Mosciano
Nuova Santegidiese – Notaresco
Piano della Lente – Alba Montaurei
Pontevomano – S. Gregorio
Tossicia – Virtus Teramo

OTTAVA GIORNATA
and. 15/10/17 – rit. 11/02/17

Alba Montaurei – Tossicia
Celano – Morro D’Oro
Mosciano – Fontanelle
Notaresco – Luco
Pucetta – Cologna
Rosetana – Nuova Santegidiese
S. Gregorio – Piano della Lente
S. Omero Palmense – Pontevomano
Virtus Teramo – Mutignao

NONA GIORNATA
and. 22/10/17 – rit. 18/02/17

Cologna – Morro D’Oro
Fontanelle – Virtus Teramo
Luco – Rosetana
Mutignano – Alba Montaurei
Notaresco – Celano
Nuova Santegidiese – Mosciano
Piano della Lente – S.Omero
Pontevomano – Pucetta
Tossicia – S.Gregorio

DECIMA GIORNATA
and. 29/10/17 – rit. 25/02/18

Alba Montaurei – Fontanelle
Celano – Cologna
Morro D’Oro – Pontevomano
Mosciano – Luco
Pucetta – Piano della Lente
Rosetana – Notaresco
S.Gregorio – Mutignano
S.Omero Palmense – Tossicia
Virtus Teramo – Nuova Santegidiese

UNDICESIMA GIORNATA
and. 01/11/17 – 04/03/18

Fontanelle – S.Gregorio
Luco – Virtus Teramo
Mutignano – S.Omero Palmense
Notaresco – Mosciano
Nuova Santegidiese – Alba Montaurei
Piano della Lente – Morro d’Oro
Pontevomano – Cologna
Rosetana – Celano
Tossicia – Pucetta

DODICESIMA GIORNATA
and. 05/11/17 – 11/03/18

Alba Montaurei – Luco
Celano – Pontevomano
Cologna – Piano della Lente
Morro D’Oro Tossicia
Mosciano – Rosetana
Pucetta – Mutignano
S.Gregorio – Nuova Santegidiese
S.Omero Palmense – Fontanelle
Virtus Teramo – Notaresco

TREDICESIMA GIORNATA
and. 12/11/17 – rit. 18/03/18

Fontanelle – Pucetta
Luco – S.Gregorio
Mosciano – Celano
Mutignano – Morro D’Oro
Notaresco – Alba Montaurei
Nuova Santegidiese – S.Omero Palmense
Piano della Lente – Pontevomano
Rosetana – Virtus Teramo
Tossicia – Cologna

QUATTORDICESIMA GIORNATA
and. 19/11/2017 – rit. 08/04/2018

Alba Montaurei – Rosetana
Celano – Piano della Lente
Cologna – Mutignano
Morro D’Oro – Fontanelle
Pontevomano – Tossicia
Pucetta – Nuova Santegidiese
S.Gregorio – Notaresco
S.Omero Palmense – Luco
Virtus Teramo – Mosciano

QUINDICESIMA GIORNATA
and. 26/11/17 – rit. 15/04/18

Fontanelle – Cologna
LucoPucetta
Mosciano – Alba Montaurei
Mutignano – Pontevomano
Notaresco – S.Omero Palmense
Nuova Santegidiese – Morro D’Oro
Rosetana – S.Gregorio
Tossicia – Piano della Lente
Virtus Teramo – Celano

SEDICESIMA GIORNATA
and. 03/12/17 – rit. 22/04/2018

Alba Montaurei – Virtus Teramo
Cologna – Nuova Santegidiese
Morro D’Oro – Luco
Piano della Lente – Mutignano
Pontevomano – Fontanelle
Pucetta – Notaresco
S.Gregorio – Mosciano
S.Omero Palmense – Rosetana
Tossicia – Celano

DICIASSETTESIMA GIORNATA
and. 10/12/17 – rit. 29/04/17

Celano – Alba Montaurei
Fontanelle – Piano della Lente
Luco – Cologna
Mosciano – S.Omero Palmense
Mutignano – Tossicia
Notaresco – Morro D’Oro
Nuova Santegidiese – Pontevomano
Rosetana – Pucetta
Virtus Teramo – S.Gregorio

Vincenzo Chiarizia

Commenti Facebook

About Redazione - Il Faro 24

Redazione - Il Faro 24